Полезная информация

Почему полиуретановые формы для искусственного камня лучше?


Искусственный камень - имитация натурального камня. Его изготавливают с помощью специальных форм, в которые заливаются растворы гипса, бетона и иные материалы. Наиболее распространенным является искусственный камень, который изготовлен из бетона. Чтобы придать искусственному камню внешний вид и фактуру натурального, используются специальные полиуретановые формы, а не пластиковые.Полиуретан для изготовления форм имеет уникальную способность передавать текстуру натурального камня будущему изделию. К тому же, красящее вещество хорошо держится и не размазывается на формах, для изготовления которых использовался жидкий полиуретан. Форма для изготовления искусственного камня, изготовленная из литьевого полиуретана, способна передать даже тончайшие трещинки и шероховатость настоящего камня. Такие формы - это уникальный инструмент, у которого нет аналогов, и, вероятнее всего, не будет в ближайшем будущем. Литьевой полиуретан обладает хорошей эластичностью, что позволяет изготавливать формы для производства искусственного камня даже очень сложной формы.

Готовые изделия из полиуретановых форм извлекаются без особых усилий. Сам процесс производства искусственного камня ускоряется, что позволяет увеличить производительность и уменьшить необходимость в большой площади производственного помещения, благодаря чему будут уменьшаться и расходы.

Вообще, у форм, изготовленных из полиуретана, достаточно много плюсов, чтобы выбор пал именно на них. Достаточно важно то, что формы из полиуретана имеют большой срок службы. Также, в отличии от пластиковых форм, полиуретановые формы после окончание работы мыть не нужно.