Полезная информация

Полиуретан для изготовления форм. Формы из жидкого полиуретана в производстве искусственного камня.


Полиуретан для изготовления форм — материал, который активно используется для производства эластичных форм. Такие формы позволяют изготавливать искусственный камень, брусчатку, тротуарную плитку и т. п.

Полиуретан для изготовления форм имеет одно большое преимущество — способность в идеальной точности передавать текстуру натурального камня. На первый взгляд, искусственный камень, изготовленный с помощью полиуретановых форм, не отличить от натурального камня. Формы из аналогичных материалов (силикона, формопласта, пластика) не способны настолько точно передавать текстуру натурального камня.

Идея производства искусственного камня несет в себе экономический характер. Дело в том, что натуральный камень стоит в несколько раз дороже искусственного, несмотря на их внешнюю идентичность. Таким образом, производство искусственного камня в домашних условиях позволит сэкономить огромные деньги, а при желании даже принести доход.

Для того, чтобы начать получать доход от производства камня, нужно купить полиуретан для изготовления форм и собственно изготовить сами формы. Процесс изготовления форм для искусственного камня в домашних условиях подробно описан в этой статье.

Чтобы производимая продукция имела высокое качество, необходимо правильно выбрать полиуретан для изготовления форм, пигменты для окрашивания камня и материалы для его изготовления.

Для выбора подходящего полиуретана для форм, требуется учитывать ряд факторов. Например, цикличность использования форм, их прочность, устойчивость к определенным химикатам, щелочам и кислотам и т. п. От всего этого зависит качество будущей продукции.